17 декабря: музейное событие «Ворота Зимы».

Приглашаем гостей 17 декабря 2017 года в 12 часов на музейное событие «Ворота Зимы»!

«Зимой солнце сквозь слезы улыбается»

Декабрь – ворота Зимы! Время Рождественского поста, подготовка к весёлым Святкам. Стародавнее название декабря – Студень, Хмурень, Просинь, Просинец, Стужайло.

Народ наделяет зиму неласковыми бранчливыми прозвищами - прибериха, злюка, седая чародейка. Вместе с тем зима слывет удалой и задорной, так как румянит, молодит людей, понукает их к проворству в работе.

Зима славится гуляньями, играми, забавами, раздумьями.
Вас ждут весёлые и забавные подвижные зимние игры для детей и взрослых, мастер-классы по изготовлению новогодних рождественских игрушек в тёплой юрте.
Стоимость билетов: взрослый билет – 100 руб., льготный – 80 руб., школьный – 50 руб., для дошкольников – бесплатный билет.