12 ноября: музейное событие «Синичкин день».

Уважаемые друзья!
Приглашаем Вас 12 ноября 2017 года в 13 часов на музейное событие «Синичкин день».

По народному календарю 12 ноября - день памяти православного святого Зиновия Синичника. По старинным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей. Дети под руководством взрослых начинали мастерить и развешивать кормушки. Союз охраны птиц России в 21 веке объявил этот день Синичкиным. Это день – заботы о наших пернатых друзьях, остающихся вместе с нами перезимовать долгую, холодную зиму.
В программе события: изготовление кормушек, рассказы о зимующих птицах, подвижные игры.
Вход платный. Взрослый –100 руб., льготный – 80 руб., (пенсионеры и студенты), школьный –50 руб., дошкольники – бесплатно.
Контактные телефоны: 422-40-56