Уважаемые друзья!
Приглашаем Вас 22 июля 2018 года в 12 часов на музейное событие «Пока цветёт Иван-чай».

Друзья!
Приглашаем 14 июля на субботник на экологической тропе "Марьина роща". Нас ждет свалка в лесу, которую мы уже начали разбирать на предыдущем субботнике.
Сбор у ворот музея в 11.00.

Дорогие друзья!
23 июня в России празднуется день балалайки и всех народных инструментов! И по этому случаю приглашаем всех любителей погудеть, подудеть, поиграть и повеселиться на душевное музыкальное мероприятие "ГУДИ В ТРАДИЦИИ" в Архитектурно-этнографический музей-заповедник «Щелоковский хутор».

10 июня 2018 года состоялось музейное событие "Горшочек, вари!", посвященное глине и изделиям из нее.
Это был совместный проект музея-заповедника "Щелоковский хутор" и отдела древних и традиционных культур музея Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.

Красоту троицких обрядов, которые знаменовали собой окончание весны и пышное цветение природы, могли увидеть наши посетители 27 мая 2018 года.

Уважаемые друзья! Приглашаем Вас 23 июня 2018 года в 14 часов на музейное событие «Гуди в традиции»!

10 июня в 13:00. Музейное событие «Горшочек, вари!» - реконструкция изготовления неолитической посуды.

5+

График работы музея 19 мая с 10.00 до 17.00 платный вход, индивидуальные посещения экспозиции без экскурсий.

С 17.00 до 22.30 бесплатный вход.

20 мая музей работает с 12.00 до 18.00, касса до 17.00

Уважаемые друзья! Приглашаем Вас на фольклорно-этнографический праздник «Красная горка» 13 мая в 13.00 ч.