Новости

В четверг, 12 сентября мы ждём всех желающих узнать больше о природе Нижегородского края на экскурсию по экологической тропе Щёлоковского хутора.

Итак, друзья, наступила осень! Надеемся, она будет золотой и прекрасной и не будет сильно огорчать нас непогодой.

И мы приглашаем вас на этой неделе на осенние экскурсии!

Друзья! Рады вам сообщить, что проект «Экологическая тропа "Марьина роща"» выиграл президентский грант на дальнейшее развитие!
Очередной этап благоустройства начинаем традиционно - с субботника.

Июль «маковка лета» – время цветения, плодоношения, созревания мёда, пора сбора трав.
Самое время заготавливать красивую и полезную траву иван-чай (кипрей)!

Участники фестиваля - региональное отделение Российского военно-исторического общества в Нижегородской области, Нижегородское Объединение Военно-Исторических клубов «НОВИК» - покажут реконструкцию фрагмента боя первого месяца великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Уважаемые друзья!
Приглашаем вас на тематическую программу «О чем поют гусли?»

В рамках II Всероссийского этнографического фестиваля на Щелоковском хуторе "Троицкие гуляния".

Троицкими гуляниями отмечалось окончание весны, пышное цветение природы. «Ой-да, Семик да Троица, нам девушкам да гуляние» - праздник расцвета девичьей красоты. В эти дни люди отправлялись в рощу, на берег речки – завивать березки, «играть песни» и пировать.

АНО "Институт городской среды Нижнего Новгорода" приглашает жителей нашего города на встречу встречу по рабочему проекту благоустройства Щелоковского хутора, которая состоится на территории Архитектурно-этнографического музея-заповедника «Щелоковский хутор».

Cовместный проект музея-заповедника «Щелоковский хутор» и Музея Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.